Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ФКЦ презентовал программу курсов повышения квалификации на методическом четверге ФЦДЮТИК

Новости МПГУ

5 ноября 2020 года на платформе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (ФЦДЮТИК) прошел онлайн вебинар, посвященный теме актуализации детского отдыха. На вебинаре присутствовали работники сферы организации отдыха детей и их оздоровления из разных уголков России: Республика Хакасия, Ульяновская, Новосибирская, Нижегородская, Белгородская, Кировская, Екатеринбургская и Московская области. В рамках вебинара с презентацией новой программы курсов повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления» выступила заместитель директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дарья Михайловна Марусяк.

Программа рассчитана на педагогов, психологов, методистов, воспитателей, имеющих опыт работы в области организации детского отдыха и оздоровления с высшим и средним профессиональным образованием и направлена на изучение теоретических и практических аспектов психологического сопровождения личности. Особое внимание в программе уделено современным методам работы с детской личностью, актуальным проблемам современных детей, рассматриваются особенности работы с детьми разных возрастов, вопросы детской одаренности и профилактики эмоциональных нарушений. Программа реализуется преподавателями Института педагогики и психологии МПГУ в дистанционном формате, а по итогам обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Участники вебинара с энтузиазмом поддержали выступление Дарьи Михайловны, а некоторые уже успели записаться на курс и с нетерпением ждут начала обучения. «Сейчас многие обеспокоены вопросом психологического сопровождения детей, особенно сотрудники, чья деятельность связана с организацией воспитательной деятельности. Очень хорошо, что ваш университет организовал эти курсы, с удовольствием буду учиться», – Елена Мельникова, Белгородская область.

«В условиях дистанционной работы психологическая поддержка детей особенно важна, но мало кто поднимал эту тему. Поэтому, когда мы с моими коллегами узнали об организации ваших курсов, сразу подали заявки, чтобы быть в курсе и встретить проблему во всеоружии!», – Татьяна Сироткина, Нижегородская область.
Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

07 / 11 / 2020

Показать обсуждение