Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фонетический конкурс на английском языке в Институте иностранных языков

Новости МПГУ

27 мая 2022 года состоялся ежегодный фонетический конкурс студентов 1 и 2 курсов ИИЯ МПГУ, изучающих английский язык. Традиция проведения фонетического конкурса в конце учебного года сложилась с самого основания кафедры фонетики и лексики английского языка МПГУ, но каждый конкурс — особое событие для участников и всех, кто приходит их поддержать.

В жюри вошли преподаватели кафедры фонетики и лексики английского языка ИИЯ МПГУ, многие из которых когда-то сами были победителями и призерами конкурса. «Такая преемственность очень важна. Наша фонетическая школа, произношение наших студентов — это то, чем мы можем гордиться», – сказала в своем приветственном слове профессор Татьяна Дмитриевна Нестерова.

Несмотря на название, конкурс предполагает не только демонстрацию фонетических навыков в английском языке, но и владение культурой речи и профессиональным красноречием. Мастерство публичной речи сегодня относится к числу профессиональных приоритетов для учителей, переводчиков, специалистов в области межкультурной коммуникации.

Студенты 1 курса представили фрагменты сказки на английском языке. Это были оригинальные мини спектакли, исполненные с большим артистизмом.

Студенты 2 курса представили публичные выступления, посвященные проблемам образования и культуры. Большинство участников показали высокий уровень владения английским языком, отличные фонетические навыки, соответствующие современному произносительному стандарту, а также умение выступать публично.

Поздравляем победителей и призеров!

1 курс:

1 место – Смилянич Йована, Смирнова Дарья;

2 место – Слободская Елизавета, Щелкунова Анастасия;

3 место – Усова Дарья, Игнатович Анна, Накохова Дарина, Безбородкина Анастасия, Потишко Алина, Сотникова Екатерина.

2 курс:

1 место – Козлова Александра, Якубова Диана;

2 место – Романенко Никита;

3 место – Волкова Юлия, Максимова Валерия, Шуршалова Екатерина, Никифорова Юлия.

15 / 06 / 2022

Показать обсуждение