Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фонетический конкурс в ИМО

Новости МПГУ

 

Учебный год близится к концу, все чувствуют приближение летних каникул, а предметы движутся к логическому завершению, будь то зачёт или сессия. Но дисциплина “Практический курс английского языка” изящно обошла любые ожидания.

Любите ли вы фонетику так, как любят её наши студенты? А смогли бы выступить на публике, зная, что вас будут оценивать беспристрастные судьи? Ребята смогли. 3 июня в ИМО прошёл фонетический конкурс среди студентов 1 курса, что стало ярким завершением пути к идеальному произношению длиною в два семестра. Действительно яркий финал!

Конкурс проводился в формате шоу «Голос»: Алёна Павловна Горячева, Виктория Александровна Жукова и Яна Владимировна Лаврищева вслепую оценивали подготовленные студентами выступления.

Мария Александровна Холмогорская, преподаватель фонетики у студентов-конкурсантов, поделилась эмоциями и мыслями от события:

“Мне как преподавателю было важно увидеть, как ребята преодолевают себя, как они выступают, хотя им страшно так, что тряслись руки. Мы видели результат нашей работы, буквально слышали его.
Но самое главное – атмосфера, которая царила на конкурсе. Ребята поддерживали друг друга: встречали и провожали бурными аплодисментами, искренне переживали за каждого.
Этот конкурс был не только для того, чтобы получить баллы по фонетике, он был для души: кто-то рассказал о наболевшем, кто-то выразил себя, кто-то смог разделить с нами радость. Самое главное – это выразить себя. Фонетика – это ведь не просто про звуки и интонацию, это про умение поделиться тем, что на душе так, чтобы вас поняли и поддержали
Хочу выразить искреннюю благодарность каждому, кто пришёл”.

Конкурс нашёл сильный отклик и у студентов, о чём они тоже рассказали.

“Мне очень понравилась сама атмосфера конкурса и то, как он был организован: после определённого количества выступивших были перерывы, чтобы каждый смог выдохнуть и подготовиться к своему выступлению насколько можно лучше. Также очень понравились выступления всех присутствующих, ведь у всех них разный акцент в английском языке, и очень интересно было наблюдать, как столько много людей могут абсолютно по-разному произносить звуки, которые, казалось бы, одинаковые. Очень хочется поблагодарить всех преподавателей, которые присутствовали на конкурсе – без вашей поддержки мы бы не обошлись! Мария Александровна, хочется сказать лично Вам огромное спасибо за организацию конкурса! Это было замечательно!”

– Михаил Григорьев, группа 104

 

“Мероприятие имело незабываемую атмосферу дружелюбия и комфорта. Сам же конкурс прошёл довольно быстро и гладко, жюри было беспристрастно и объективно в своих решениях. В завершение хочу сказать, что был рад принять участие в данном конкурсе, думаю, опыт, который я получил, останется со мной навсегда.”

– Илья Яблонский, группа 110

22 / 06 / 2021

Показать обсуждение