Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фонетический конкурс в Институте иностранных языков

Новости МПГУ

11 июня состоялся ежегодный фонетический конкурс для студентов 1, 2 и 3 курсов ИИЯ.

Традиция проведения фонетического конкурса в конце учебного года сложилась со времени основания кафедры фонетики и лексики английского языка. Однако каждый конкурс — это уникальное событие для участников и всех, кто приходит поддержать их. Победители и призеры конкурсов прошлых лет, продолжая традиции уникальной фонетической школы факультета/Института иностранных языков МПГУ, сегодня преподают фонетику английского языка в нашем и многих других вузах, преподают иностранные языки в школах, создают собственные современные проекты и платформы, посвященные обучению английскому произношению.

В этом году в жюри вошли преподаватели кафедры фонетики и лексики английского языка, многие из которых когда-то блестяще выступали на конкурсе.

«Это создает особую атмосферу. Наша фонетическая школа, произношение наших студентов — это то, чем мы можем гордиться», сказала в своем приветственном слове профессор Татьяна Дмитриевна Нестерова.

Несмотря на название, конкурс предполагает не только демонстрацию фонетических навыков, но и владение культурой речи на английском языке и профессиональным красноречием. Мастерство публичной речи сегодня относится к числу профессиональных приоритетов для учителей, переводчиков, специалистов в области межкультурной коммуникации.

Студенты 1 курса представили фрагменты сказки на английском языке. Это были оригинальные мини спектакли, исполненные с большим артистизмом.

Студенты 2 и 3 курса представляли публичную речь, посвященную проблемам образования и культуры. Большинство участников показали высокий уровень владения английским языком, прекрасные фонетические навыки, соответствующие современному произносительному стандарту, и умение выступать публично.

Поздравляем победителей и призеров фонетического конкурса 2021:

 

1 курс

1 место

Ергакова Елизавета

Сардалов Адам

2 место

Веремчук Владислав

Карташева Мария

Мурадова Айсель

Шуршалова Екатерина

Якубова Диана

3 место

Алексеева Арина

Ишимова Лия

Киянец Софья

Максимова Валерия

Степанова Мария

 

2 курс

1 место

Гречин Данила

2 место

Куприянова Дарья

Мулашева Динара

3 место

Колпаков Артем

Нгуен Нгок Чанг

Фатеева Виктория

 

3 курс

1 место

Башков Григорий

Роенко Екатерина

25 / 06 / 2021

Показать обсуждение