Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Фотовыставка «Невидимые» об особых детях открылась в Корпусе гуманитарных факультетов

Новости МПГУ

В преддверии Всероссийской научной конференции молодых учёных и студентов с международным участием «Специальная педагогика и психология: традиции и инновации» Института детства в фойе корпуса гуманитарных факультетов МПГУ (пр-т Вернадского, 88) открылась фотовыставка «Невидимые» об особых детях.

Уникальность фотографий заключается в том, что автор проекта Екатерина Глаголева не пытается показать, как это непросто – быть «другим» с самого рождения. Часто люди не знают, как правильно вести себя с особенными детьми и их родителями, о чем говорить и говорить ли вообще. Но физиологические трудности и инаковость не являются определяющими характеристиками человека, они не должны идти впереди самой личности. Екатерина в своих работах рассказывает именно об этом.

Дети, по различным причинам находящиеся в социальной изоляции, не перестают быть детьми. Они радуются жизни, их любят родители, в них есть невероятная внутренняя сила и красота, недетское мужество и детская трогательность. Эта светлая и скрытая от глаз посторонних часть жизни и отражена в названии проекта – «Невидимые».

Фотовыставка продлится до 29 марта 2019 года (2 этаж, Северное крыло (Л.С. Выготского)).

22 / 03 / 2019

Показать обсуждение