Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Где отдыхали студенты ИБХ на каникулах?

Новости МПГУ

 

Все студенты проводят зимние каникулы по-разному. Кто-то предпочитает отдохнуть дома перед новым семестром, кто-то уезжает в путешествия. Студенты Института биологии и химии МПГУ выбрали зимний спортивно-оздоровительный отдых в Огниково.
Чем же запомнился этот выезд?
В первый день всех студентов разделили на 10 команд, организаторы в свою очередь подготовили для ребят интересные задания на командообразование. Несмотря на ряд испытаний и сложностей, все команды успешно справились с заданиями, получив заслуженные баллы.
Следующим важным событием стал день спорта. С раннего утра студенты принимали участие в веселых стартах. Помимо этого, были проведены соревнования по стритболу, мини-футболу и настольному теннису. В смешанных командах велась нешуточная борьба за звание быть первыми в каждом виде спорта.
Помимо обязательных мероприятий, студенты могли самостоятельно провести мастер-классы, и конечно же, поучаствовать в них. За несколько дней ребятами было проведено огромное количество мероприятий: йога, танцы, импровизация, гитара, писательское мастерство и многое другое. В расписании сочетались мастер-классы, направленные на физическое и духовное развитие.
На зимнем отдыхе были не только развлекательные, но и познавательные мероприятия! В один из дней студенты смогли познакомиться со многими направлениями общественной работы, которые реализуются на базе МПГУ. Во второй половине дня работали Форсайт площадки, которые позволили поближе познакомиться с разными сторонами общественной деятельности.
Руководитель УВР и МП МПГУ Арсен Аскербиевич Кайгермазов провел в течение всего выезда несколько лекций о пагубном влиянии курения, алкоголя и наркотиков на здоровье, а также поговорил со студентами на серьёзную тему — ВИЧ.
Соревнования команд продолжались. В один из вечеров состоялось мероприятие “Вечерний Шумильман”. Для ребят было подготовлено увлекательное шоу, состоявшее из нескольких интригующих конкурсов. Студенты получили массу позитивных эмоций, весело провели время, а самой активной команде вручили призы.
На следующий день каждой команде было выдано интересное задание. Ребята продумывали сценку или видеоролик по заданной теме и жанру.
Зимний отдых подходил к концу, а это значило лишь одно – конкурс “Мисс Огниково 2022”. Весь день участницы вместе со своими командами готовились к вечернему мероприятию. Каждая из претенденток на титул несомненно обладала очарованием, чувством юмора, интеллектом и красотой. Именно поэтому судьям было невероятно сложно выбрать победительницу конкурса.
Вечером последнего дня состоялся финальный концерт. Было множество ярких и творческих номеров. Одним из самых трогательных выступлений стало исполнение песни собственного сочинения про зимний отдых студентов на данном выезде.
Этот зимний отдых предоставил каждому студенту не только возможность отвлечься от учебных будней. Каждому он подарил новые знакомства, яркие и незабываемые эмоции, а также шанс попробовать себя в чем-то новом и интересном! 

Новость подготовила Дарья Семенова

14 / 02 / 2022

Показать обсуждение