Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Географический факультет МПГУ стал площадкой мероприятий Недели науки молодёжи Северо-Восточного административного округа г. Москвы

Географический факультет (новости)

21 апреля 2022 года, в рамках XVI Недели науки молодёжи СВАО на Географическом факультете в очно-дистанционном формате прошел круглый стол на тему «Организация  пространства антропогенно-измененных территорий». В мероприятии приняли участие: ведущий научный сотрудник Института географии РАН, главный редактор журнала «Проблемы региональной экологии» Борис Иванович Кочуров, инженер-исследователь, отдела физической географии и проблем природопользования Института географии РАН Юлия Игоревна Ермакова, младший научный сотрудник отдела картографии и дистанционного зондирования Земли Института географии РАН София Тагировна Кудякова, а также студенты и преподаватели Географического факультета. Вел заседание  доцент кафедры экологии и природопользования Николай Васильевич Каргаполов.

В ходе докладов и научных дискуссий были затронуты такие вопросы, как архитектурные, географические и экологическое аспекты пространственной организации современных городов, карбоновый след и его влияние на развитие общества, проблемы экологического аудита и проектирования жилых и офисных помещений.

По итогам мероприятия намечены новые темы совместных исследований студентов и преподавателей Географического факультета МПГУ с подразделениями Института географии РАН.

 

Материал подготовлен доцентом кафедры экологии и природопользования
Каргаполовым Николаем Васильевичем

23 / 04 / 2022

Показать обсуждение