Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Географический диктант»

Новости МПГУ

26 ноября Ставропольский филиал МПГУ превратился в площадку для проведения «Географического диктанта». Прийти и проверить свои знания по географии мог каждый желающий. Акция «Географический диктант», инициированная председателем Попечительского совета Русского географического общества Владимиром Путиным, прошла  в этом году в третий раз. Ее охват заметно увеличился: в ней приняли участие 18 стран.

Кроме того, проверить себя  можно было  и в режиме онлайн. Традиционно диктант состоял  из трех блоков, по 10 вопросов в каждом. Сначала участникам предлагалось показать осведомленность в географических понятиях и терминах, затем — умение работать с картой. Последняя часть заданий вызвала  наибольший интерес участников: надо было проанализировать дневники путешественников и отрывки из художественных произведений и определить, о каких местах идет речь.

В качестве ведущего «Географического  диктанта» в Ставропольском филиале МПГУ выступил заместитель директора интерактивного музея «Россия – моя история» г. Ставрополя Михаил Сергеевич Чернов. Приятно отметить, что на площадку к нам  в университет пришло много школьников, которые увлеченно изучают географию. 

Результаты теста  оцениваются по 100-балльной шкале и полностью анонимны.  Каждый получает индивидуальный номер, по которому сможет узнать итоги. 

Организовала «Географический диктант»  на базе Ставропольского филиала МПГУ кафедра Психолого-педагогического и естественнонаучного образования. 

27 / 11 / 2017

Показать обсуждение