Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Городской Форум «Город и молодежь: местные решения для устойчивого развития»

Анапский филиал (новости)

30 марта 2018 г. Анапский филиал Московского педагогического государственного университета совместно с Советом МО г.-к. Анапа и Территориальной избирательной комиссией Анапской выступил организатором заключительного этапа городского Форума «Город и молодежь: местные решения для устойчивого развития», на котором были представлены лучшие проектные работы, направленные на решение актуальных проблем города-курорта Анапа.

Молодежный форум был задуман и инициирован как публичная площадка взаимодействия и обмена опытом молодых исследователей и призван способствовать внедрению лучших проектов и решений для устойчивого развития города. Идея Форума является неотъемлемой частью концепции и деятельности Научной школы «Урбанизм: теоретические и прикладные городские исследования» Анапского филиала МПГУ.

На Форуме были представлены 6 лучших проектов, связанных с вопросами развития законотворческой инициативы молодежи как способа совершенствования государственного и муниципального управления города, решением экологических проблем, созданием эффективной системы очистки акватории бухты Анапы от свободноплавающих водорослей. Особое внимание и интерес вызвали социальные проекты, направленные на оказание благотворительной помощи ветеранам и малоимущим семьям, а также идея организации школы танцев для людей с ограниченными возможностями.

В обсуждении проектов приняли участие представители Совета МО г.-к. Анапа, преподаватели и студенты Анапского филиала МПГУ, сотрудники Анапского филиала СГУ, Анапского филиала РГСУ, представители администрации НЧОУ  гимназия “Росток”.

 

06 / 04 / 2018

Показать обсуждение