Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Готовимся к ЕГЭ по истории

Институт истории и политики (новости)

21 ноября 2019 г. в Московском центре качества образования Департамента образования и науки города Москвы состоялась установочная сессия для историков – кандидатов в члены московской предметной комиссии ЕГЭ по истории. Модератором установочной сессией стал председатель предметной комиссии, профессор кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ Сергей Дмитриевич Половецкий.

В своем выступлении он уделил особое внимание анализу проведения государственной итоговой аттестации в 2019 г., осветил основные требования нормативно-правового характера при подготовке ЕГЭ по истории в 2020 г., а также ответил на вопросы присутствующих.

Большинство собравшихся в конференц-зале в здании на Семеновской площади уже имеют опыт проверки заданий по истории в московских школах, а треть впервые претендует на звание эксперта. Наибольший интерес аудитории вызвал разбор проблемных ситуаций, возникающих при проверке экзаменационных работ, и способов достижения единых подходов при их оценке. Значительная часть будущих экспертов является выпускниками исторического факультета МПГУ.

Институт истории и политики

27 / 11 / 2019

Показать обсуждение