Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Готовимся к летней педагогической (вожатской) практике: встреча с ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»

Новости МПГУ

30 января 2020 года в МПГУ по инициативе Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров состоялась встреча с представителями Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Воробьевы горы» (далее – ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»).

В рамках встречи представителям ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» было вручено благодарственное письмо за организацию и сопровождение летней педагогической (вожатской) практики студентов МПГУ в 2018/2019 учебном году. Азаренко Александр Евгеньевич, начальник Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы», отметил, что в учреждении очень довольны подготовкой студентов к вожатской деятельности в течение трех лет реализации проекта «Всероссийская школа вожатых».

В рамках встречи обсуждались вопросы продолжения сотрудничества в этом году. Руководитель Отдела организации и содействия образовательному досугу Карасев Андрей Валерьевич отметил, что в соответствии с приказом «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист, участвующий в деятельности детского коллектива (вожатый)»» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2018 г. для прохождения летней педагогической (вожатской) практики приветствуется наличие у студентов МПГУ свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый».
ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» будет участвовать в Ярмарке вакансий организаций отдыха детей и их оздоровления «Я выбираю лето!» которая пройде в МПГУ в середине марта.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров
Дирекции креативных программ

31 / 01 / 2020

Показать обсуждение