Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Грандиозный старт «FotoLike 2020»!

Новости МПГУ

Фото-марафон «FotoLike», организованный Московским педагогическим государственным университетом и инновационно-образовательным комплексом «Техноград», прошел на ВДНХ 16 ноября. Мероприятие посетило около 5000 человек, среди которых школьники, студенты и профессиональные фотографы, а также те, кто так или иначе связан с миром фотографии. Целью мероприятия являлось яркое и долгожданное открытие шестого конкурса «FotoLike 2020».

Как отметила проректор по связям с общественностью МПГУ, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Татьяна Николаевна Владимирова «Организация данного конкурса -это важная часть профориентационной работы вуза, а взаимодействие с таким партнером как инновационный образовательный комплекс «Техноград», позволяет усилить информационную составляющую».

Гости самых разных возрастов нашли то, что им по душе: одни делали снимки в интерактивных фотозонах, другие слушали лекции от лучших мировых и российских фотографов и фотошкол. Третьи — посетили выставку, чтобы увидеть работы победителей конкурса «FotoLike» прошлых лет и вдохновиться для создания новых проектов, а также задать интересующие вопросы.  На протяжении всего дня в лекториях и рекреациях мелькали вспышки фотоаппаратов, люди общались, знакомились с мастерами, делились друг с другом опытом и впечатлениями.

Мастер-классы проводили профессиональные фотографы, работающие в самых разных жанрах: от классического репортажа до food-фотографии. Эксперты рассказали обо всех тонкостях работы: начиная с того, как правильно подобрать технику, выставить свет и настроить камеру, заканчивая тем, как за один год стать востребованным фотографом. Каждый из них осветил особенности конкретной области фотографии, поделился личными хитростями и приемами. Слушатели узнали о сложности работы в мире фотобизнеса и защите авторских прав.

Приём работ на «FotoLike2020» открыт до 29 марта. В конкурсе могут участвовать школьники с 15 лет, а также студенты вузов и ссузов любых направлений и специальностей возрастом до 25 лет.
Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе «Фотолайк-2020» необходимо:

1. Зайти на официальный сайт конкурса: https://mpgu.su/konkurs-fotolajk/
2. Выбрать номинацию, в которой хотите принять участие: «Мемориалы победы», «В работе», «Спортивная молодежь», «Я сердце отдаю детям», «Лайкнутые».
3. Отправить конкурсную работу на почту fotolike@mpgu.su до 23:00 29 марта 2020 года.
4. Вступить в официальную группу в социальных сетях до 29 марта 2020 года: vk.com/fotolike2020 и instagram.com/konkursfotolike

Подробнее об условиях можно узнать на странице конкурса на официальном сайте МПГУ: https://mpgu.su/konkurs-fotolajk/

Мария Иванова
7-я Мастерская
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных программ

19 / 11 / 2019

Показать обсуждение