Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Хакатон в лицее города Реутова в завершение педагогической практики по информатике на 5 курсе

Новости образования

В завершении педагогической практики на 5 курсе 23 марта в лицее города Реутов прошел однодневный хакатон с участием ребят 4-8 классов. Хакатон провели студенты группы 5-6 Нестратова Екатерина, Зайченкова Евгения, Етова Анастасия, Жигулина Марина, Стенина Мария и Плохута Кристина.

Все желающие разделились на четыре команды, выбрали в качестве основного языка программирования среду визуального программирования Scratch. Эта среда была выбрана не случайно. Стартовала третья международная олимпиада по креативному программированию, куда собираются отправить свои проектные разработки  участники хакатона. Тема хакатона “Обучающая  игра по сложной теме курса информатики”. Очень разные и неожиданные темы  информатики ребята считают сложными. В итоге игры получились увлекательными. В жюри работали учителя информатики лицея. Ребята очень достойно представляли свои разработки.  Победила команда, создавшая игру по теме: “Безопасность в интернете”, второй была команда с игрой по теме “системы счисления”.

Администрация лицея и учителя информатики всегда ждут наших студентов на практику и благодарны Институту математики и информатики МПГУ за высокое качество подготовки будущих учителей информатики!

26 / 03 / 2019

Показать обсуждение