Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: Москва – Нижний Новгород – “Планета Русь”

Культура

C 28 июля по 4 октября 2020 года в Нижнем Новгороде состоялась выставка художественного проекта «Планета Русь», сформированного в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода. Проект представляет собой яркий срез современного профессионального изобразительного искусства Москвы и Нижнего Новгорода.

Основная идея проекта – донести до зрителя красоту и величие нашей Родины. Патриотический дух, которым наполнены экспонаты выставки, соединяет пространство и время. Одной из целей проекта является восстановление культурного и духовного наследия. Пейзажи, натюрморты с предметами отечественного быта, исторические картины, скульптуры, раскрывают величественный образ России и содействуют воспитанию чувства гражданской ответственности и любви к нашему Отечеству у подрастающего поколения.

В проекте приняла участие Заслуженный работник культуры России, Почетный член Российской Академии Художеств, доцент кафедры живописи Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ Елена Юрьевна Павловская.

Передвижная художественная выставка «Планета Русь» продолжит путь по российским городам и будет представлена в Твери, Калуге, Туле, Волгограде, Кирове, Пскове, Владивостоке, а затем отправится в Словакию, Сербию, Чехию и другие страны.

28 / 10 / 2020

Показать обсуждение