Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ХГФ: на летние каникулы – в Крым!

Новости

В августе 2020 года лучшие студенты Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ отдыхают в Крыму в “Лагере Победы” на живописном берегу Черного моря в пгт. Орджоникидзе.

Что с ними там происходит – расскажут они сами.

Анна Ефимова:

“Крым – это замечательный летний отдых в кругу близких по духу людей, которые вместе открывают новое, учатся смотреть на мир шире!
Выезд 2020 «Лагерь победы» не только вобрал в себя прелести прошлых поездок студентов на Крымское побережье, но и дал возможность каждому по-новому взглянуть на события военных лет, благодаря особой тематике выезда. На «Зарнице», одном из мероприятий, студенты разных факультетов участвовали в квесте и пейнтболе. Во время квеста некоторые ребята отличались знаниями строевой подготовки, находчивостью и смекалкой в названии орденов и званий.

От нашего факультета в первую смену отобрали три человека, мы, как и другие студенты, стараемся активно участвовать в мероприятиях съезда в командной работе. Творчество в таком режиме уходит на второй план, но в тоже время во время походов на море рисованию уделяется некоторое время”.

Ксения Николаева:

“На крымском побережье мы буквально купаемся в творчестве, которым окутано все: горы, море, люди. Горные хребты, склоны, вершины вдохновляют, окрыляют, погружают в состояние полета, будто ты птица, которая парит над водным плато.

Несмотря на то, что по ночам воздух охлаждается, небосвод, усыпанный звёздами, кружит голову, настолько он красивый.

Четырехразовое питание гармонично сочетается со всеми активностями, которыми всегда наполнен отдых в МПГУ. Режим включает в себя и обязательные мероприятия, преимущественно вечерние, направленные на сплочение команды, досуговую деятельность, и достаточное для студентов количество свободных часов, когда можно насладиться солеными брызгами моря, поглазеть на горы-исполины, проникнуться рассветным или закатным солнцем, прогуляться по набережной или петляющими переулками приморского посёлка. Место есть и новому опыту: поездки на лошадях, турниры по настольному теннису, водному полу, военно-патриотические игры и пейнтбол, мастер-классы по танцам, растяжке, заплывы в маске и ластах, морские фотосессии, Мисс-Крым’20, уютные киновечера. Загар, спутанные волосы от морской воды, кепка, в котомке- спелые вкуснейшие персики, гроздь винограда, сочная дыня и улыбка – именно про это летний крымский отдых в МПГУ”.

Татьяна Тришкина:

“Мысленно написала длинный текст про Крым, пока в очередной раз колесила по нему на автобусе. Потом решила сократить всё до одного слова. И стала подбирать такое, которое описывало бы и климат, и палитру заката над морем или жаркого дня в степи, и прохладные объятия воды, и запах трав, и тёплый ветер, и шёпот прибоя лунной ночью, и названия населённых пунктов, и местных жителей с их говором.

Крым – ласковый“.

16 / 08 / 2020

Показать обсуждение