Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: оцениваем, участвуем, учимся – «Лига лекторов» общества «Знание» в МПГУ

Новости

1 июня 2022 года студенты Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ оценили выступление лекторов-финалистов второго сезона конкурса «Лига лекторов» от Российского общества «Знание». Участники конкурса получали баллы от экспертного совета, который в этот день состоял и из студентов МПГУ, – за мастерство, доходчивость изложения, выбор интересной темы и работу с аудиторией.

Студентам были представлены для осмысления самые разные по тематике и манере изложения материалы выступлений, которые отвечают на актуальные и значимые для современного общества вопросы.

– «Патриотическое воспитание: миф или реальность?».

– «Цифровые логокомплексы в коррекционной работе педагога XXI века».

– «Как хвалить, чтобы не испортить ребёнку жизнь».

– «Что такое скрам? Как его использовать в работе над проектом».

– «Коммуникации как фактор успеха».

– «Добровольчество, которое создает лидеров».

Особое оживление у присутствующих вызвал Алихан Мавладиевич Динаев – учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», Народный учитель Чеченской Республики, победителя конкурса «Учитель года Чеченской Республики 2018». Алихан Динаев быстро нашел контакт с аудиторией, рассказал, как правильно хвалить детей, пригласил к участию студентку ХГФ Нику Лысенкову, вызвал живой интерес к обсуждаемой теме и симпатии голосующих.

Мы желаем Алихану Динаеву завоевать высшую награду в конкурсе «Лига лекторов», он – Учитель с большой буквы, педагог, с которым интересно каждую минуту!

03 / 06 / 2022

Показать обсуждение