Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ХГФ поздравляет Галину Михайловну Салтыкову с заслуженной наградой!

Новости

20 сентября 2021 г. состоялось расширенное заседание Совета Музея МПГУ, посвященное 30-летию Музея.

Заседание открыл ректор МПГУ, председатель Совета Музея МПГУ Алексей Владимирович Лубков. Он отметил, что Университет идет к своему славному юбилею – 150-летию со дня основания. После вступительного слова ректора состоялось награждение сотрудников, внесших большой вклад в развитие Музея МПГУ.

В числе награждённых – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ Галина Михайловна Салтыкова.

Галина Михайловна рассказала о сотрудничестве с Музеем МПГУ:

История сотрудничества с Музеем МПГУ длительная. Практически с первого года набора дизайнеров – с 2002 года. За это время студентами под моим руководством выполнялись разнообразные проекты: разработка макетов памятных многостраничных изданий к 140-летию и 145-летию МПГУ (сами издания хранятся в залах Музея); проекты по оформлению залов Музея МПГУ (еще когда он был на прежнем месте и после переезда); проекты оформления выставок, которые проводил Музей (от оформления самих экспонатов, до компоновки самой экспозиции); проекты айдентики и идентификационной графики для полиграфических материалом Музея и оформления сайта; выполнение макетов исторических объектов национального достояния (например, корпуса физического факультета); оформление именных аудиторий КГФ (именные аудитории Героев Советского Союза); разработка презентационных материалов о самих Героях Советского Союза; разработка презентационных материалов о деятельности народных учителей; разработка афиши для событийных мероприятиях (например, художественные выставки в залах Музея); работы с материалами Архива РАН и др. Сотрудничаем очень плотно, в течение каждого семестра.

От всей души поздравляем Галину Михайловну и желаем ей дальнейших творческих успехов!

22 / 09 / 2021

Показать обсуждение