Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ в ритме венского вальса

Новости

Танцевальное настроение традиционного новогоднего ректорского бала в декабре прошлого года захватило худграфовцев на все 100!

9 декабря команда Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ приняла участие в викторине библиотеки МПГУ, посвященной истории возникновения ректорского бала.

21 декабря Дед Мороз и Снегурочка ХГФ у елки в учебном корпусе на Рязанском проспекте записали новогоднее поздравление для онлайн-трансляции Ректорского бала:

27 декабря студентка 4 курса ДПИ Екатерина Ермолаева стала членом большой танцевальной семьи МПГУ и поделилась своими впечатлениями и праздничным настроением:

“Хочу сказать, что бал был небольшим испытанием, учитывая, что он выпал прямо на канун просмотра. Подготовка два раза в неделю, когда столько недорисованных работ… Но я сумела всё преодолеть, и бал прошёл на высшем уровне: мы проделали титаническую работу, а потом я побежала готовиться) Не скажу, что мне удалось успеть всё, но это было весело.

Не без проблем с платьем. В самый последний момент оказалось, что у меня нет к нему доступа, и пришлось в срочном порядке шить новое на крайний случай – такого же силуэта и расцветки, потому что расстановка в танце была очень важна. В итоге за час до бала моё платье вернулось ко мне, и я решила, что танцевать буду в обоих)

Первое время подготовки думала, как бы его осовременить, какую причёску, привычную глазу человека 21 века сделать. Но потом поняла, что всё это ни к чему. Я осталась верна своим увлечениям историей костюма, и платье начала 19 века отлично сочеталось в бальной зале!”

Среди участников сводного хора МПГУ, чье новогоднее приветствие прозвучало под сводами атриума Главного корпуса во время Ректорского бала, были студентки ХГФ Юлия Андреева и Анастасия Дубровская.

08 / 01 / 2022

Показать обсуждение