Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: с 8 марта поздравляет аспирантка Оксана Борисова

Новости

Настоящая «цветочная весна» пришла к нам вместе с картинами аспирантки Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ и художницы Оксаны Борисовой.

Желотоголовые одуванчики и нежно-голубые васильки, полевые и садовые цветы в живописи и акварели – такой подарок сделал москвичам к 8 Марта Культурный центр Внуково. С 6 марта здесь работает выставка картин Оксаны Борисовой «Цветочная весна».

На встрече со своими почитателями Оксана рассказала о творческом пути художника-педагога, о живописи, о видах, жанрах живописи, и о том, откуда художник черпает идеи для новых картин. Гостей интересовало: «сколько времени занимает написание одной картины», «сколько нужно учиться, чтобы так рисовать», а также «кому принадлежит скрипка, изображенная на картине» и «есть ли среди представленных картин Ваша любимая картина». Вопросов было много, встреча получилась душевной и теплой.

Организатор выставки Любовь Завьялова назвала эту выставку «маленьким культурным взрывом», потому что в культурный центр начали приходить заинтересованные зрители. Да и кого может оставить равнодушным благоухание цветов, которое визуально чувствует зритель.

Выставка проходит с 06 марта по 31 марта в КЦ Внуково по адресу: п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13. Вход свободный.

Мы попросили Оксану Борисову, которой так мастерски удалось передать настроение Весны через полотна, поздравить всех преподавательниц и студенток МПГУ и родного ХГФ с 8 Марта:

Милые коллеги, преподаватели и студентки!
От чистого сердца поздравляю вас с прекрасным весенним праздником 8 Марта!
Пусть в вашей душе никогда не угасает огонь творчества, вдохновляющий вас на новые свершения!
Пусть свет любви наполняет ваши сердца и ваши дома. И пусть добро и радость будут вашими спутниками по жизни.
Крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть удача и успех сопутствует вам во всех ваших начинаниях.
С Праздником!

08 / 03 / 2021

Показать обсуждение