Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

HR meetup: залог успеха компании – правильные люди на правильных местах

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

В феврале 2020 г. студенты 4 курса ИСГО направления «Социология» приняли участие в научно-просветительской конференции “Трансформация на основе данных: Как пересобрать организацию в цифровую эпоху”. Конференция проходила в  технопарке “Сколково”.  В фокусе конференции – особенности формирования и развития профессиональной карьеры,  оптимальное согласование работы и учебы, социальное проектирование HR-администрирования.

Своим опытом по данным направлениям поделился Александр Маслюк – ведущий эксперт в области построения систем вознаграждения и управления талантами. Он реализовывал ряд успешных проектов  с  такими компаниями как Сбербанк, Почта России, Русагро, Газпромнефть и другими. В выступлении спикера поднимался ряд вопросов: Что такое «правильные» рабочие места? Как определить, какие должности есть в организации? Как определить, подходят ли люди к должностям? Как мотивировать людей на эффективную работу в краткосрочной перспективе? Как мотивировать людей на развитие?

На встрече были обсуждены проблемы построения систем развития персонала, разработки лайфхаков, которыми могут пользоваться небольшие компании, чтобы выигрывать на рынке у своих больших конкурентов.

Стоит заметить, что студенты  получили много полезной информации, в частности о том, как мотивировать своих сотрудников для положительного развития компании.

 

Пресс релиз подготовлен

студентами 4 курса

направление «Социология»

Кравец Диана, Маркова Людмила

15 / 03 / 2020

Показать обсуждение