Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«I Форум Первокурсников МПГУ» завершил свою работу.

Новости МПГУ

 

С 23 по 25 апреля в Наро-Фоминске прошел «I Форум Первокурсников МПГУ». Основная цель выезда – привлечение и включение Первокурсников в общественную жизнь университета, в частности в деятельность Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.

В качестве спикеров на форуме выступали: эксперт ВКМП «Росмолодёжь», помощник проректора по социальной работе и комплексной безопасности МПГУ – Алан Георгиевич Габисов; начальник Управления воспитательной работы и молодёжной политики МПГУ – Арсен Аскербиевич Кайгермазов; лауреат международных вокальных конкурсов, наставник «ART-фестиваля» – Элина Сергеевна Агеева. Алан Георгиевич и Арсен Аскербиевич выступили с приветственной речью выступили на торжественном открытии форума.

На протяжении двух дней ребята прокачивали себя благодаря образовательной программе. Организаторы разработали и интегрировали специализированные тренинги. Например, практический тренинг на командообразование “Заблудившиеся в джунглях” от Арсена Аскербиевича или упражнение “Кораблекрушение”, позволяющее определить свой тип лидерства, от Алана Георгиевича.

Во второй день форума своими навыками и знаниями поделилась Элина Сергеевна. Со стороны тренинг выглядел будто какой-то культ: ребята кричали непонятные «кпти-гбди» и делали странные движения. Но мы с вами знаем, что это не что иное как разогревание артикуляционного аппарата и разработка речевого аппарата.

Что самое ужасное для большинства первокурсников? Конечно публичные выступления – навык, который необходим в современном мире как никогда. Благодаря интерактивным лекциям Алана Георгиевича и Арсена Аскербиевича, ребята поняли, что это не так страшно, ведь они теперь знают о психологических аспектах выступлений и смогут провести крутую самопрезентацию.

Организаторы форума подготовили и развлекательную часть. В неё вошли дискотеки, танцевальные мастер-классы, игры на сплочение команд, различные квесты, а также лекция о путешествиях от Евгения Дудова – студента 2 курса магистратуры ИИиП МПГУ.

Вот как это было: Закрытие форума Друзья, спасибо.. | Управление ВР и МП МПГУ (vk.com)

По итогам форума первокурсники приобрели бесценный опыт, углубили свои знания в психологии, менеджменте и риторике, узнали о направлениях деятельности Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, нашли новых друзей и единомышленников. На торжественном закрытии форума студентам вручили благодарственные письма и сертификаты за участие в форуме первокурсников МПГУ “Если вы есть – будьте первыми”!

26 / 04 / 2021

Показать обсуждение