Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

И.о. директора Института физической культуры, спорта и здоровья рассказал о своих мечтах

Новости МПГУ

 

О чем мечтают студенты Института физической культуры, спорта и здоровья? Конечно же, стать профессиональными спортсменами, тренерами, педагогами в образовательных учреждениях. Исполняющий обязанности директора Института физической культуры, спорта и здоровья, Андрей Георгиевич Михайлов поделился своими мечтами.

Исполняющий обязанности директора Института физической культуры, спорта и здоровья, заместитель директора по воспитательной работе, Андрей Георгиевич Михайлов рассказал, о чем мечтал, будучи абитуриентом.

– О чем Вы мечтали, когда были абитуриентом?

А. Г.: Как и все абитуриенты: о хорошем, занять достойное место в обществе, получить хорошее образование. С учетом того, что я получал педагогическое образование, мне хотелось работать и претворять свои знания в жизнь.

– Кем Вы хотели стать?

А. Г.: Хотел стать в первую очередь педагогом. На определенном этапе был призван на военную службу в органы правопорядка и там работал, в том числе и педагогом и психологом. Эта служба помогла мне расти как педагогу, однако с определенным окрасом. 

– Как Ваша мечта связана с Вашей сегодняшней работой?

А. Г.: Я, можно сказать, воплотил свою мечту в жизнь. Я отслужил, пришел в институт, и на данный момент являюсь и.о. директором данного Института. Соответственно, работа напрямую связана с детьми, педагогикой, моими убеждениями и мыслями.

– Есть ли у Вас мечта о том, каким должен стать МПГУ в будущем? Каким должен стать ваш Институт спорта, физической культуры и здоровья?

А. Г.: Естественно мы держим должный уровень, планки университета как главного педагогического вуза страны. Это необходимо, чтобы выйти на более высокий уровень – международный уровень. Необходимо развивать новые направления деятельности Института, внедряем больше инновации, больше современных технологий.

– Как Вы считаете, о чём мечтают сегодняшние студенты?

А. Г.: Студенты, насколько я знаю, сколько я с ними общался, как и все люди хотят доброго, порядочного. Хотят трудоустроиться, найти свою специальность, свое направление в жизни и, конечно же, создать семью.

Напомним, что подать пакет документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения можно до 26-го июля. До 10-го июля документы могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 7-го сентября.

МПГУ желает Вам удачного поступления!

 

Евгения Манохина

Фото: Евгения Манохина

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

26 / 07 / 2018

Показать обсуждение