Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

И вновь «Добрые подборки»! Вы ждали?

Новости МПГУ

 

 

Как бы мы не хотели оторваться от гаджетов, большую часть времени в период самоизоляции мы проводим именно с ними.Чтобы это время проходило не только с удовольствием, но и с пользой, мы подобрали 5 интересных образовательных пабликов, которые разбавят вашу ленту интересными фактами.

1. ПостНаука

Подписчики: 264 647 человек

Крупнейший российский интернет-журнал о науке и один из самых популярных пабликов ВКонтакте. «Постнаука» — фундамент вашего образования в интернете. А с пабликом вы не пропустите ни один стоящий материал: от мифов про радиацию до причин народных революций.

https://vk.com/postnauka

2. КиберЛенинка

Подписчики: 122 452 человек

Крупнейшая и, что важно, абсолютно легальная библиотека научных текстов. В паблике — подборки статей, которые вам и в голову не пришло бы искать самому.

https://vk.com/cyberleninka

3. Образовач

Подписчики: 345 076 человек

«Кит» в научных пабликах. Бывшие редакторы портала Лента.ру – Андрей Коняев и Игорь Белкин вывели образование в интернете на новый уровень. Сами пишут, что это «новости науки, написанные ровными руками из нужных мест».

https://vk.com/obrazovach

4.Книги & Аудиокниги

Подписчики: 298 478 человек

Один день — одна книга (а точнее «аудиокнига»). От «Шерлока Холмса» до «Истории Китайской цивилизации». Если вам нужно срочно и долго куда-то ехать, этот паблик может стать вашим спасителем.

https://vk.com/bestbooks

5. VERT DIDER

Подписчики: 137 235 человек

Ребята из этой студии переводят и озвучивают ролики о науке и технологиях. Делают все очень качественно и собирают в одном паблике видео от TED, Veritasium и других мировых гигантов.

https://vk.com/studio_vd

Юлия Киричек
#КомандаДобра

#МПГУ
#УВРиМП
#ДобровольческийЦентрМПГУ
#ДоброПоВоле

15 / 04 / 2020

Показать обсуждение