Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

II Всероссийская научно-практическая конференция «Мой город: вчера, сегодня, завтра»

Анапский филиал (новости)

11 апреля 2018 года по инициативе кафедры психолого-педагогического образования состоялась II-ая Всероссийская научно-практическая конференция «МОЙ ГОРОД: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА».

Соорганизатором конференции выступило Студенческое научное общество (СНО) филиала.

В этом году подали заявки 80 человек, в том числе из разных регионов нашей страны.

В очном этапе конференции приняли участия 47 участников, которые были разделены на пять секций: Секция 1 «Историческое наследие родного города», Секция 2 «Культурное наследие родного города», Секция 3 «Экологическое наследие родного города», Секция № 4 «Развитие человеческого капитала города: образование, наука, культура», Секция № 5 «Город, событие, люди» (фотоработы).

В ходе защиты работ, экспертная комиссия оценила выступления по следующим критериям: качество доклада; качество ответов на вопросы; использование демонстрационного материала; оформление демонстрационного материала; владение автором научным и специальным аппаратом; четкость выводов, обобщающих доклад.

По итогам проведённого мероприятия, победители были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени, а также призами, а их научные руководители благодарственными письмами.

Секция 1 «Историческое наследие родного города»:

1-е место – Шитько Эрнст, ученик МБОУ СОШ №12

Научный руководитель: Пешкова Елена Михайловна, учитель кубановедения, истории и обществознания, магистр исторических наук

2-е место – Гордеев Кирилл, ученик 8 класса МАОУ «Кадетская школа им. Старшинова Н.В.»

Научный руководитель: Казарцева Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы

3-е место – Сычёв Михаил, Штура Алина, ученики 3 класса МБОУ ООШ №15

Научный руководитель: Глушко Ирина Николаевна, учитель начальных классов

Секция 2 «Культурное наследие родного города»:

1-е место – Куликова Валерия, 9 класс МБОУ гимназия «ЭВРИКА»

Научный руководитель: Попова Елена Вячеславовна, заместитель директора по УМР гимназия «Эврика»

2-е место – Бережной Вадим, ученик 11 класса МАОУ «Кадетская школа им. Старшинова Н.В.»

Научный руководитель:  Путинцева Юлия Борисовна

3-е место – Жильцова Екатерина

3-е место – Папоротная Виктория,  ученицы 5 класса МБОУ СОШ  №5

Научный руководитель: Бузакова Лидия Юрьевна, учитель физики и математики

Секция 3 «Экологическое наследие родного города»:

1-е место – Попова Елизавета, Гуражкина Ангелина  МБОУ гимназия «ЭВРИКА»

Научный руководитель: Попова Елена Вячеславовна, заместитель директора по УМР гимназия «Эврика»

2-е место – Ваструхин Арсений, ученик 8 класса МБОУ СОШ № 4

Научный руководитель: Логвиненко Ирина Альбертовна, заместитель директора МКУ ДО ЭБС «Маленький принц» по научно-методической работе

3-е место – Базыльников Николай, ученик 3 класса МБОУ СОШ № 9

Научный руководитель: Кузнецова Светлана Ивановна, учитель начальных классов

3-е место – Савченко Мария, ученица МБОУ СОШ № 1

Научный руководитель: Головченко Светлана Владимировна

 

Секция № 5 «Город, событие, люди» (фотоработы)

1-е место – Базыльников Николай, ученик 3 класса МБОУ СОШ № 9

Мы благодарим участников за представленные доклады в работе конференции. Желаем дальнейшего развития и побед!

18 / 04 / 2018

Показать обсуждение