Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

III-й день донора МПГУ

Новости МПГУ

7 ноября 2018 года в здании корпуса гуманитарных факультетов МПГУ прошёл III-й день донора МПГУ.

Накопленный нашим донорским движением за прошлый учебный год опыт дал положительные результаты, и на новый день донора записались свыше 200 студентов, а 166 из них смогли приехать! Главным же индикатором развития донорского движения МПГУ стал новый рекорд сдачи крови. Донорами стали ровно 100 человек, включая студентов бакалавриата и магистратуры, а также профессорско-преподавательского состава. Многие сдавали кровь в первый раз, и теперь у них есть шанс стать кадровыми донорами РФ. Для этого, в течение 6 месяцев они должны повторить донацию, и донорское движение МПГУ предоставит им такую возможность!

Само же мероприятие прошло очень динамично. Активное участие приняли представители факультетов начального образования и Института физической культуры, спорта и здоровья, но в числе 100 доноров были представители всех институтов и факультетов МПГУ. У нас есть хороший резерв для роста!

Управление воспитательной работы и молодёжной политики МПГУ благодарит всех студентов, которые приехали в этот день с благородной целью сдать донорскую кровь. Кроме того, благодарим сотрудников центра крови им. О.К. Гаврилова за доброжелательность и высокий уровень профессионализма. Самые тёплые слова хотелось бы сказать и нашим волонтёрам, которые очень помогли с организацией на местах.

Донорское движение МПГУ набирает обороты и охватывает все большее количество факультетов и институтов. Во многом это благодаря слаженной работе руководителя движения, старшего преподавателя кафедры ТМОМИ Павлова Дмитрия Игоревича и инспектора по контролю за поручениями УВРиМП Горбушиной Анастасии Юрьевны.

Следующий день донора состоится в январе-феврале 2019 года. Подробности на сайте МПГУ и в группе донорского движения в социальной сети ВКОНТАКТЕ

08 / 11 / 2018

Показать обсуждение