Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИИиП на Дне открытых дверей МПГУ

Институт истории и политики (новости)

26 октября 2019 г. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. 18 институтов и факультетов представили свои программы пришедшим родителям и школьникам.

В фойе первого этажа гостей встречали стенды Приёмной комиссии МПГУ, колледжа при университете, подготовительных курсов и другие. На втором этаже расположились представители институтов и факультетов. Студенты-активисты с огромным удовольствием и колоссальным рвением стремились рассказать об университете, ответить на любые вопросы.

Стенд Института истории и политики работал под чутким руководством директора Алексея Брониславовича Ананченко. Он лично пришёл пообщаться с будущими студентами-2020. Заместитель директора ИИиП по воспитательной работе, ответственный секретарь отборочной комиссии ИИиП Евгений Николаевич Копаев и заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии ИИиП Анастасия Александровна Карасёва ответили на многочисленные вопросы. Родителей и абитуриентов интересовали минимальные проходные баллы, особенности программ обучения, нюансы поступления и многое другое. Некоторые вопросы касались преподавателей, которые обучают студентов в Институте истории и политики: одна из мам когда-то окончила исторический факультет МПГУ, а теперь привела сюда своего сына. Ребята-активисты поделились с абитуриентами личным опытом, рассказали о собственных впечатлениях от учёбы в МПГУ.

В ходе торжественной части в актовом зале перед гостями выступил ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО Алексей Владимирович Лубков. Он тепло поприветствовал всех собравшихся, отметил важность миссии учителя как воспитателя, формирующего бессмертную душу человека, и пожелал будущим студентам сделать правильный выбор.

Напутственное слово абитуриентам сказала Людмила Александровна Трубина, проректор по учебно-методической работе. Она представила команду университета – директоров институтов и деканов факультетов МПГУ – и пригласила абитуриентов стать частью дружной семьи нашего университета.

О процессе поступления, особенностях работы приёмной комиссии, условиях приёма на целевое обучение рассказали начальник управления по организации приема поступающих в МПГУ Ольга Юрьевна Князева и заместитель начальника управления по организации приема поступающих в МПГУ Борис Борисович Горскин.

День открытых дверей прошёл в тёплой и дружественной, свойственной МПГУ, обстановке. Дорогие будущие абитуриенты, мы будем с удовольствием ждать вас в приёмной комиссии летом 2020 года!

Корреспондент: Виктория Бакалец
Фотограф: Александра Платова
(Студенческая Пресс-служба Института истории и политики)

30 / 10 / 2019

Показать обсуждение