Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели кафедры информационных технологий в образовании приняли участие в  работе Международной научно-практической конференции “Физико-математическое образование: цели, достижения и перспективы” (Минск, БГПУ, 20-21 октября 2022 года)

Кафедра информационных технологий в образовании (новости)

В конференции приняли участие представители научных организаций Беларуси, России, Казахстана, Армении и Узбекистана.

Свои доклады в секции “Тенденции развития цифровых технологий и робототехники в образовании” представили заведующий кафедрой Марина Юрьевна Глотова и старший преподаватель Евгения Александровна Самохвалова.

 

В своем выступлении М.Ю. Глотова поделилась наработками в области интеграции современных педагогических и цифровых технологий в реализуемой кафедрой дисциплине “педагогическая инженерия”.

Е.А. Самохвалова в своем докладе “Реализация возможностей систем на основе элементов искусственного интеллекта (чатбота) в образовании” рассказала об опыте конструирования и применения чатбота – ассистента преподавателя. Активное использование мобильных технологий преимущественно молодой аудиторией, а также  возможность для студентов знакомиться с материалом в удобном формате и получить ответ на интересующий вопрос в любое время открывают большие возможности применения смартфонов в учебном процессе высшей школы.

Участники дискуссии проявили заметный интерес к теме доклада и отметили перспективность использования технологии чатботов в учебном процессе.

26 / 10 / 2022

Показать обсуждение