Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Инновационная православная гимназия Иркутска в гостях у Института детства

Новости МПГУ

9 марта 2023 г. кафедра психологической антропологии Института детства приняла гостей из инновационной православной гимназии Иркутска, с которой уже несколько лет ведется несколько совместных образовательных проектов под руководством доцента кафедры Натальи Борисовны Ковалевой.

Основной задачей встречи было знакомства старшеклассников с различными направлениями исследований и проектов кафедры, особенно такими необычными для их восприятия как госпитальная педагогика, визуальная антропология, корчаковское движение. Инновационные герменевтические технологии были раскрыты в мастер-классе Н.Б. Ковалевой на примере   медиагерменевтики как одной из наиболее продуктивных авторских технологий, развиваемой совместно с командой герменевтического клуба.  Особый интерес школьников вызвали разминочные упражнения по интерпретации фотографий, интернет картинок и других художественных текстов и новостных медиа.

Огромное впечатление на иркутских гостей произвел Музей МПГУ, содержательную экскурсию по которой ярко провел директор – Владимир Юрьевич Борисов. Девушки были поражены богатством и масштабом истории нашего вуза, количеством известных имен  в самых разных сферах, среди которых были и великие ученые и педагоги барды.

В конце встречи школьники поделились своим воодушевлением от услышанного и увиденного, сказали, что перед ними открылись новые возможности выбора своего и пути и просили передать сердечную благодарность всем организаторам и участникам важного для них события.

11 / 03 / 2023

Показать обсуждение