Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Иностранные студенты ИСГО посетили музей ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского

Институт социально-гуманитарного образования (новости)


 

В рамках празднования 150-летия академика АН СССР С.А. Чаплыгина в МПГУ дирекция изучения истории МПГУ оказала содействие в организации визита иностранных студентов Института социально-гуманитарного образования в Музей Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).

В ходе экскурсии по историческому зданию музея ЦАГИ студентам подробно были рассказаны ключевые события из жизни Н.Е. Жуковского – отца-основателя российской авиации. Особое внимание было уделено экспозиции и совместным публикациям в период сотрудничества Н.Е. Жуковского с С.А. Чаплыгином.

Студенты подробно познакомились со спецификой аэрогидродинамических испытаний и имели возможность понаблюдать за процессом испытаний на макетах.

В конце экскурсии был продемонстрирован документальный фильм об истории и современности ЦАГИ, где специальное внимание было уделено испытаниям ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолёта МС-21.

Иностранные студенты и руководство ИСГО выражают благодарность дирекции изучения истории МПГУ за возможность посетить этот замечательный музей и  директору музея ЦАГИ  Вячеславу Гамлетовичу Каркашадзе за подробную экскурсию и увлекательный рассказ.

01 / 04 / 2019

Показать обсуждение