Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие китаеведов Института иностранных языков МПГУ во Всероссийской конференции школьников по китаеведению-2023

Новости МПГУ

16 мая 2023 года преподаватели кафедры восточных языков ИИЯ МПГУ и студенты образовательной программы “Педагогическое образование: Иностранный язык (китайский) и Иностранный язык  (английский)” приняли участие в качестве членов жюри во Всероссийской конференции школьников по китаеведению-2023, крупнейшем форуме юных синологов.

Мероприятие ежегодно организуется Объединением китайского языка Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы. С 2021 года кафедра восточных языков ИИЯ МПГУ выступает в качестве одного из его партнёров.
В 2023 году на конференции было представлено более 130 работ из разных уголков нашей страны: от Москвы до Южно-Сахалинска. Самые младшие участники учатся во 2 классе, самые старшие являются студентами колледжей. Члены жюри отметили неподдельный интерес докладчиков к Китаю, китайской культуре и китайскому языку. Лучшие доклады в каждой возрастной категории были отмечены дипломами лауреатов.
Участие специалистов кафедры восточных языков ИИЯ МПГУ в этой известной конференции способствует расширению сотрудничества кафедры с профессиональными общественными организациями педагогов и организациями среднего общего и профессионального образования, в которых преподаются китайский язык и культура Китая.

Поздравляем всех участников с успешными выступлениями и передаем слова благодарности их учителям в Год педагога и наставника

 

26 / 05 / 2023

Показать обсуждение