Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Инсталляция»: мир глазами дизайнера

Культура

Студенты кафедры «Дизайн и реклама» Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в выставке современного искусства «Инсталляция», которая вот уже в девятый раз проводится Ставропольским региональным Союзом дизайнеров.

Инсталляция – одно из направлений современного искусства, представляющего собой, как правило, объемные композиции, составленные из предметов, частей изделий, элементов бытовой техники, которые, по художественному замыслу автора, вызывают у зрителя ассоциации, не связанные с  прямым назначением этих объектов.

Наши студенты всегда очень тщательно готовятся к этой выставке и участвуют в ней с особым удовольствием. Их работы – это пример того, как креативно видят мир творческие люди, как талантливо получается у них раскрасить его в разноцветные краски, вдохнуть жизнь в старые и, казалось бы, ненужные вещи. На этот раз в выставке нашли свое место более десятка работ наших студентов.

В экспозиции представлены работы и уже известных авторов: Ю. Бударина, В. Чуйкова, В. Остапенко, Н. Дмитриенко, А. Дмитриенко, В. Стаценко, С. Вьюненко.

Остается добавить, что руководителем проекта является доцент кафедры изобразительного искусства СГПИ, председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров, член творческого Союза художников России Юрий Бударин.

28 / 11 / 2018

Показать обсуждение