Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт истории и политики на Московском международном салоне образования

Институт истории и политики (новости)

15 апреля студенты и преподаватели Института истории и политики МПГУ уже в 9 утра встретились на ВДНХ. В 10 часов открывался финальный день Московского международного салона образования. Первым, кто представил МПГУ в завершающий субботний день, стал наш Институт.

Всё в этот день для нас складывалось удачно: начиная с расположения стенда МПГУ и заканчивая количеством интересующихся нашим Институтом. Стенд университета располагался практически в самом начале всей выставки, что позволило охватить почти 100% посетителей. Почему же гости останавливались около стенда? Кого-то привлекало знаменитое имя первого среди педагогических, кого-то заинтересовали реконструкторы в костюмах рыцаря и фехтовальщика, кто-то героически решился принять участие в викторине, а кто-то просто целенаправленно интересовался условиями поступления в Институт истории и политики.

Наши неизменные и незаменимые консультанты из отборочной комиссии Института Анастасия Александровна Карасёва и Евгений Николаевич Копаев как всегда были радушны по отношению к гостям и с радостью отвечали на все возникающие у них вопросы.

Заместитель директора Института истории и политики по воспитательной работе Е.Н. Копаев:
«Подобное мероприятие является очень важной информационной составляющей. Оно помогает абитуриентам понять, чего они хотят, выбрать то, к чему больше всего лежит душа, да и просто неплохо провести субботнее утро. Конечно, не могу сказать, что выставка – определяющий фактор в выборе школьниками своего будущего вуза, но она определенно является одним из кирпичиков в формировании ключевого решения!»

А.А. Карасева провела для всех желающих викторину, где каждый смог продемонстрировать свои знания в исторической науке. Вопросы были из самых разных эпох:  античность,  средние века,  Древняя Русь, Российская империя, СССР. Все, от мала до велика, с большим удовольствием пытались решить предложенные задачи.

Дарья Воронцова (11класс):
«На Московском международном салоне образования очень интересно. Здесь столько организаций представлено! Но ваш стенд сразу бросается в глаза. Рыцарь приковывает к себе взгляды. Мне очень понравилась историческая викторина. Она проверила мои знания перед сдачей ЕГЭ по истории».

Наши реконструкторы раскрасили учебный досуг. Гости смогли сыграть в кости с рыцарем и научиться фехтованию у настоящего аристократа. В организации мероприятия помогали и студенты Института истории и политики.

Наталия Марина, студентка первого курса:
«ММСО – это очень хороший опыт. Приходится работать с целыми толпами заинтересованных людей. И я часто в нынешних абитуриентах вижу себя, ведь когда-то школьницей сама приходила на Салон образования в надежде найти свою мечту. И кстати, мне это удалось».

Среди наших абитуриентов встречались и совсем маленькие историки и политологи. Дети с удовольствием общались с рыцарем, играли с ним, сражались на шпагах с благородным джентльменом, а некоторые даже приняли участие в викторине. И надо сказать, весьма успешно.

Конечно же, мероприятие не обошлось и без нашего Студенческого СМИ. Пресс-служба в лице Елизаветы Куликовой и Евгения Дудова брали интервью у гостей и запечатлели самые интересные моменты Салона образования.

Всё в очередной раз прошло на ура! У нас была отличная команда и замечательные гости. С каждым разом мы придумываем для абитуриентов что-то новое, а их становится все больше и больше. Так держать!

Корреспондент – Елизавета Куликова
Фотограф – Евгений Дудов

 

17 / 04 / 2017

Показать обсуждение