Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт истории и политики открыл свои двери для новых абитуриентов

Институт истории и политики (новости)

23 ноября 2019 года прошел День открытых дверей Института истории и политики МПГУ. В нем приняли участие школьники и их родители из Москвы, Московской и Саратовской областей, Поволжья, Волгограда, Санкт-Петербурга; ребята, знающие 6 языков, историю нашей страны и интересующиеся политикой.

Атмосфера была очень душевной, но чувствовалась важность этого мероприятия, поскольку приближается второе полугодие, в рамках которого школьники пройдут одно из самых волнительных испытаний в их жизни – сдачу ЕГЭ. Несмотря на это обстоятельство, среди абитуриентов чувствовалось воодушевление и желание побольше узнать о факультете, чтобы сделать правильный выбор.

Начало Дню открытых дверей в Институте истории и политики положил заместитель директора ИИиП по воспитательной работе, ответственный секретарь отборочной комиссии ИИиП Евгений Николаевич Копаев. Он рассказал ребятам немного об истории нашего университета и Института истории и политики, а также подчеркнул его важность и престижность, назвав основных и очень известных выпускников исторического факультета МПГУ.

Участники мероприятия активно задавали общие вопросы, интересуясь предоставлением общежития, зарубежной практикой, возможностями проявления себя во внеучебное время и многие другие.

В заключение Дня открытых дверей профессор кафедры новейшей отечественной истории, доктор исторических наук Василий Жанович Цветков побеседовал с абитуриентами на увлекательную тему – «Зачем нужно учить историю?», – и объяснил основные аспекты этой науки, принципы глубокого исторического исследования. Участники мероприятия были действительно увлечены этой свободной беседой с таким выдающимся человеком. По ходу беседы Василий Жанович задавал ребятам исторические вопросы, за правильные ответы на которые дарил на память авторскую книгу со своей подписью.

После окончания мероприятия абитуриенты и их родители с удовольствием пообщались с нашими корреспондентами. Анна Савинова и Ксения Меркушова, ученицы Димитровской гимназии в Поволжье, рассказали нам, что решили приехать из своего далекого края для того, чтобы больше узнать о лучшем педагогическом вузе страны. Девушки, по их собственным словам, после Дня открытых дверей ИИиП, общения с именитыми историками и педагогами, а также активистами, утвердились в своем желании поступить именно в МПГУ и именно на историческое направление.

Надеемся, что абитуриенты и их родители остались довольны Днем открытых дверей в Институте истории и политики МПГУ, который, возможно, помог им в выборе вуза или направления подготовки. Пожелаем нашим школьникам успешной сдачи ЕГЭ и ждем их в стенах МПГУ летом 2020 года!

Корреспондент: Екатерина Земцова

Фотограф: Александра Платова

(Студенческая Пресс-служба Института истории и политики)

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение