Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт детства на финале конкурса «Школьная лига лекторов»

Новости МПГУ

17 мая 2023 г. в МПГУ состоялся финал конкурса «Школьная лига лекторов», в котором приняли участие 50 финалистов от 14 до 18 лет. Студенты 105 группы дефектологического факультета Института детства совместно с профессором кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии Анной Владимировной Сизовой посетили это интересное мероприятие.

Каждый из участников «Школьной лиги лекторов» старался максимально раскрыть тему своей лекции, донести информацию для слушателей, а также грамотно ответить на заданные им вопросы. Больше всего нам запомнились выступления следующих участников: Жаков Руслан (социально-гуманитарное направление, тема лекции: «Конь на крыше – в доме тише»), Бондаренко Тарас (естественно-научное направление, тема лекции: «Уран»), Дмитриева Дарья (социально-гуманитарное направление, тема лекции: «Последняя битва Третьего рейха»), Доманин Михаил (социально-гуманитарное направление, тема лекции: «Битва за Берлин»), Андрей Солодовников (лекция на тему: «Российская Фемида или как Леопольд судился с мышами. Суд, история становления»), Кравченко Александр (тема лекции: «Кибербезопасность»), Семёнов Егор (тема лекции: «Тренды хим. промышленности»), Валерия Ефремова (тема лекции: «Невербальное воздействие на аудиторию»), Филимонова Варвара (лекция под названием: «Головоболтательная тема»), Морозов Данила (лекция на тему: «2 февраля 1943. Сталинградская битва»).

Выступления этих ребят произвели яркое впечатление оригинальностью подачи материала с сопровождением рассказов наглядными примерами, включением в выступления мастер-классов (например, Филимонова Варвара провела мастер-класс по артикуляционной гимнастике).

Посещение мероприятия отмечалось как познавательное и увлекательное. Выступающие школьники продемонстрировали навыки уверенной работы с аудиторией, используя в своих выступлениях приемы, позволяющие доступно и интересно раскрывать для слушателей научную информацию.

Мы выражаем благодарность руководству Института детства за предоставленную возможность участия в этом мероприятии, а молодым лекторам желаем дальнейших успехов на данном поприще!

22 / 05 / 2023

Показать обсуждение