Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт международного образования на Дне родного языка

Институт международного образования (новости)

 

21 февраля в МПГУ отпраздновали День родного языка, на котором студенты со всех факультетов представляли различные страны и культуры мира.

С колоритом разных стран можно было познакомиться на площадках, украшенных национальными орнаментами, флагами и полезной информацией. Целое кругосветное путешествие: Англия, Германия, Китай, Вьетнам и другие страны, а тауже республики России открылись гостям мероприятия.

Институт международного образования подготовил стенд “Загадочная Великобритания”, где любой желающий мог испытать свои силы в культурологии. Студенты подготовили увлекательные задания: распознать британские фильмы, соотнести русские и английские праздники, а позже найти их символы, перевести идиомы и указать название места на фотографии, сыграть в “угадай мелодию”. За правильные ответы знатоки получили приятное вознаграждение.

Над проектом по представлению культуры Великобритании работали Алина Богатырева, Софья Хорошилова, Ксения Матова, Алёна Гилёва, а помогали им Полина Коробова и Санет Дениева.

Усердная подготовка и замечательная реализация помогли гостям не только узнать что-то новое, но и проникнуться культурными особенностями стран.

25 / 02 / 2020

Показать обсуждение