Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт международного образования собрал более 400 абитуриентов на день открытых дверей онлайн

Институт международного образования (новости)

30 мая прошел второй в истории Института  день открытых дверей онлайн, который привлёк внимание рекордного числа заинтересованных абитуриентов и их родителей. Мероприятие проводилось на платформе ZOOM, которая используется Институтом для проведения занятий со студентами

Директор Института международного образования Наталия Ивановна Замерченко в своем выступлении ознакомила слушателей с инновационными образовательными программами и их преимуществами: высоким уровнем преподавания, большим количеством аудиторных часов английского языка, перспективами трудоустройства, практической направленностью образования и сотрудничеством с Лондонским университетом, в партнерстве с которым студенты ИМО имеют возможность получить два диплома – МПГУ и ЛУ.

Участники мероприятия очень высоко оценили тот факт, что Институт в условиях перехода на дистанционное обучение продолжил реализовывать все контактные часы в формате видеоконференций, не потеряв ни одного часа аудиторной работы. В изменившихся условиях именно надежность и стабильность образовательной организации, а также способность к быстрой адаптации оказалось для выпускников важнейшим, если не ключевым фактором для принятия решения о поступлении.

Особый интерес абитуриентов вызвала новая совместная программа с британским вузом по Computer Science, первый набор на которую пройдет в этом году. Выпускники данной программы смогут открыть для себя перспективные профессии в настоящем и будущем – программист, разработчик программного обеспечения, менеджер по качеству ПО и процессов его разработки, системный аналитик.

Высокую ответную реакцию вызвала у аудитории речь директора и управленческой команды: после окончания выступления участники около часа общались с руководством Института по самым различным вопросам: от деталей программ академической мобильности Института до процедуры приема в этом году.

 

 

31 / 05 / 2020

Показать обсуждение