Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт международного образования выпустил новых профессионалов в мир образования

Институт международного образования (новости)

 

Студенты самого молодого подразделения МПГУ буквально пишут историю, поэтому каждый пройденный рубеж – целое событие.

Июнь в ИМО отметился вторым выпуском магистрантов, обучавшихся на программах “Современные технологии преподавания английского языка/Modern technologies in teaching English” и “Немецкий язык и современные образовательные технологии/Deutsch als Fremdsprache und Neue Medien”.

Обучение в магистратуре ИМО открыло выпускникам множество возможностей в различных сферах. Постоянное погружение в язык обеспечило преподавание на английском и немецком языках, в зависимости от программы подготовки. Более того, написание диссертации и защита также проходили на целевом языке. Программы в целом направлены на новые методы преподавания, так что студенты становились педагогами будущего по международным стандартам.

Большое количество преимуществ открылось на англоязычной программе. Серьёзную теоретическую базу удалось заложить благодаря интернациональному составу преподавателей: помимо преподавателей ИМО, лекции читали и приглашённые зарубежные профессора. Уникальной особенностью также стало привлечение зарубежного эксперта к процессу работы над диссертациями. Рецензентом на защите магистерских диссертаций выступил профессор Яннис Каррас из Ионического университета. Он отметил высокое качество подготовки выпускников ИМО и подтвердил соответствие работ европейским стандартам. С более практической точки зрения – после успешного похождения педагогической практики магистранты получили предложения о работе в ИМО – помощь с трудоустройством уже стала доброй традицией Института международного образования.

Второй выпуск ИМО отлично проявил себя на защите диссертаций и, учитывая наполнение курса и его особенности, сможет достойно представлять свой Институт на профессиональной арене – сильная подготовка обеспечит их конкурентоспособность в условиях современных потребностей в сфере преподавания.

15 / 07 / 2020

Показать обсуждение