Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт социально-гуманитарного образования МПГУ на Московском международном салоне образования-2019

Новости МПГУ

12 апреля 2019 года Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета знакомил посетителей Московского международного салона образования с направлениями своей учебной и просветительской деятельности.

Посетители интересовались всеми направлениями подготовки, которые предлагает Институт. Среди наиболее частых вопросов – специфика образовательных программ в МПГУ, перспективы трудоустройства выпускников, возможности академической мобильности, которые предоставляет университет. Отрадно, что среди интересующихся магистратурой – много ребят, которые хотят дополнить образование, полученное в разных вузах на уровне бакалавриата, педагогическим профилем. Отвечать на вопросы помогали студенты ИСГО-волонтеры.

Особое внимание на стенде было уделено презентации новых направлений подготовки на уровне бакалавриата, которые ИСГО открывает в 2019/2020 учебном году. Программы «Философия» (профиль «Практическая философия») и «Регионоведение России» (профиль «Этнокультурное регионоведение») представили руководители образовательных программ: заведующая кафедрой философии, доктор философских наук, профессор Ирина Николаевна Грифцова и директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества, кандидат филологических наук, доцент кафедры культурологии Марина Александровна Кривенькая.

Большая площадка ММСО – это также встречи с коллегами и деловое общение. Так, во время презентации ИСГО стенд МПГУ посетила проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям Севастопольского государственного университета Ирина Николаевна Авдеева. Разговор коснулся возможности создания совместной образовательной программы и расширения спектра практик для студентов в обоих вузах.

Помимо работы на стенде МПГУ, представители ИСГО в разные дни приняли участие в деловой программе салона. Сотрудники Факультета регионоведения и этнокультурного образования, например, посетили мероприятия, на которых обсуждались вопросы непрерывного образования, языковой политики в России и за рубежом, предлагаемые вузами выездные образовательные программы. Интерес также вызвали мероприятия сферы международного образования: презентация Всемирного доклада по мониторингу образования с участием Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Международной школьной модели ООН.

 

М.А. Кривенькая

 

 

 

 

 

14 / 04 / 2019

Показать обсуждение