Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт социально-гуманитарного образования на 46-й Московской международной выставке «Образование и карьера» в Гостином дворе

Новости образования

С 20 по 22 октября 2017 г. в Гостином дворе проходила 46-я Московская международная выставка «Образование и карьера». Особый интерес среди участников выставки вызвал стенд ИСГО МПГУ. Заметим, что ИСГО вот уже несколько лет является постоянным участником выставки. От ИСГО были представлены все направления подготовки.

Среди организаторов данного мероприятия от ИСГО выступили заместитель директора ИСГО по воспитательной работе, доцент С.А. Горохов, заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии ИСГО, к.фил. н., доцент Е.Г. Волкова. Кафедру теоретической и специальной социологии ИСГО представляли студенты-социологи первого, второго и третьего курсов обучения, а также преподаватели доц. Д.В. Иванова и доц. М.А.  Яковлева.

Всеми кафедрами ИСГО была дана развернутая информация по обучению в бакалавриате и магистратуре, правилах приема в МПГУ в 2018 году.

Среди многочисленных вопросов, которыми интересовались участники выставки, особое внимание было обращено на подготовку социологов, возможности прохождения практики в ведущих социологических и маркетинговых компаниях, перспективы трудоустройства после окончания обучения.

Студентами была проведена большая работа и в зале. Всем заинтересованным участникам выставки студентами-социологами раздавались информационные листки с учебными программами бакалавриата и магистратуры. Студентами первого и третьего курсов Надеждой Ивановой и Татьяной Филоненко была проведена викторина по основам социологии и обществознания, по результатам которой победители смогли получить сувениры с символикой МПГУ.

Безусловно, данное мероприятие оказалось полезным в плане профессиональной ориентации абитуриентов и возможности для предоставления полной информации о социально-гуманитарной подготовке в МПГУ.

23 / 10 / 2017

Показать обсуждение