Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт “Высшая школа образования” на выставке “Образование и карьера”

Новости образования

22 октября Институт “Высшая школа образования” на Московской международной выставке “Образование и карьера” представил свою новую уникальную программу бакалавриата по направлению подготовки 44.03.02 – психолого-педагогическое образование “Семейное воспитание”, которая открывается в 2018 году.

Руководителем образовательной программы “Семейное воспитание” является кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Владимир Львович Кабанов.

Эта программа разработана совместно с благотворительным фондом “Арифметика добра”, который системно занимается решением проблем сиротства, поддержкой приемного родительства. Фонд внесен в реестр Минюста России  как исполнитель общественно полезных услуг для государства.

Фонд предоставит свои площадки для педагогических  практик, а это клуб приемных родителей, образовательный кампус программы «Шанс», программа наставничества.

Также фонд учредил именные стипендии для студентов-отличников.

С гостями выставки мы провели викторину с интересными вопросами по теме “Семья”, в ходе которой все получили знаковые сувениры от МПГУ и фонда “Арифметика добра”.

Директором института Михаилом Анатольевичем Гончаровым и заведующим кафедрой педагогики Алексеем Николаевичем Рыжовым были представлены образовательные программы магистратуры по направлениям подготовки: 44.04.01 – Педагогическое образование (очной и заочной форм обучения) и 44.04.02 – Психолого-педагогическое образование (очной формы обучения).

Нужно отметить, что в следующем учебном году количество бюджетных мест на программы будет увеличено.

Ждем вас, дорогие абитуриенты!

 

 

 

23 / 10 / 2017

Показать обсуждение