Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт “Высшая школа образования на совещании Экспертной группы по развитию образовательного семьеведения Проект-Центра Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

25 июня 2020 г. состоялась онлайн-совещание Экспертной группы по развитию образовательного семьеведения Проект-Центра Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.
Тема видеоконференции — “Содержание и структура программ академической подготовки по образовательному семьеведению”.
Вёл встречу руководитель Проект-Центра Григорий Петрович Сайфуллин. Основные выступления сделали Е.Н. Приступа, И.Ф.Смирнова, Л.Н.Урбанович. В обсуждении приняли участие В.В.Тихомирова, С.Ю.Прохорова и М.А. Смирнов.

Елена Николаевна Приступа, д.п.н., профессор, зав. кафедрой педагогики и психологии семейного образования Института “Высшая школа образования” выступила с презентацией на тему “Программа обучения по дисциплине (модулю) “Образовательное семьеведение“”. Целью освоения дисциплины является формирование у студентов систематизированных знаний об организации педагогического процесса с обучающимися общеобразовательных организаций, а также с их родителями; профессиональных ценностей семейного воспитания и просвещения.

По итогам совещания участники договорились в рамках подготовки к следующей встрече провести в группе ВК консультации для достижения консенсуса по двум вопросам: определение ОСВ как учебного предмета и содержание программы академической подготовки по дисциплине ОСВ.

29 / 06 / 2020

Показать обсуждение