Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт “Высшая школа образования” на ММСО-2020_”Родители и школа в дистанте: новый опыт отношений”

29 мая в 18.00 в рамках программы ММСО 2020 прошел круглый столРодители и школа в дистанте: новый опыт отношений” в формате видеоконференции.

Основные вопросы касались проблем педагогов и детей в условиях дистанционного обучения: как в новых условиях сблизить позиции родителей и школы, как стать понятнее друг другу в интересах главного субъекта — ребенка? Во время карантина оставшиеся дома вместе с детьми родители сели за компьютеры учиться, войдя в не совсем привычную для себя роль. Дистант — это и родительский вызов, очень значимый, потому что от степени включенности в учебный процесс родителей часто зависит способность ребенка по сути оставаться учеником. И очевидно, что и родителями, и семьей сегодня получен новый и интересный опыт работы и взаимодействия. В работе круглого стола приняла участие и выступила с докладом Елена Николаевна Приступа, д.п.н., профессор, зав. кафедры педагогики психологии семейного образования Института “Высшая школа образования”, магистр социальной работы и социального администрирования Манчестерского университета.

Итоги работы – ссылки на материалы:

«С инструментами разобрались. Что дальше?»: https://may.mmco-expo.ru/…/s-instrumentami-razobralis-chto-…

«Онлайн-платформа как сореализатор школьной образовательной программы»: https://may.mmco-expo.ru/…/onlayn-platforma-kak-sorealizato…

«Программирование и новая грамотность ученика»: https://may.mmco-expo.ru/…/programmirovanie-kak-novaya-gram…

«Классный руководитель и семья: изменение форм коммуникации»: https://may.mmco-expo.ru/…/klassnyy-rukovoditel-i-semya-nov…

«Родители и школа в дистанте: новый опыт отношений»:
https://may.mmco-expo.ru/…/roditeli-i-shkola-v-distante-nov…

В каждом событии — видео. Для просмотра видео вы должны быть залогинены как пользователь.

30 / 05 / 2020

Показать обсуждение