Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования – педагогам Башкортостана

Новости МПГУ

В Уфе состоялся республиканский педагогический форум «Медиацентры как форма дополнительного образования детей». В нём приняли участие около 150 педагогов допобразования Республики Башкортостан и руководителей образовательных организаций данного направления.

Открывая представительное мероприятие, заместитель министра образования и науки РБ Инесса Васильевна Косолапова отметила возрастающую роль воспитательной работы по формированию у подростков и молодёжи навыков грамотного, ответственного поведения в информационном пространстве. Она выразила благодарность руководству Московского педагогического государственного университета за активное содействие в последовательном развитии этого направления педагогической практики, за вывод на новый уровень совместной работы по повышению квалификации педагогов дополнительного образования.

Среди приглашённых гостей на форуме выступил специалист Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, директор Ассоциации специалистов медиаобразования Леонид Владиленович Барков. Опытом практической работы по развитию различных моделей медиацентров в организациях дополнительного образования поделились педагоги городов и районов Башкортостана, а также соседней Оренбургской области.

В завершение форума представители МПГУ провели в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже турнир по медийно-информационной грамотности «ЗнаюМИГ», в котором приняли участие 120 обучающихся. Делегаты форума наблюдали за проведением турнира по видеосвязи.

11 / 04 / 2022

Показать обсуждение