Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интеллектуальная игра «Правда или ложь» прошла на дефектологическом факультете

Новости МПГУ

18 декабря 2020 г. прошла интеллектуальная игра «Правда или ложь», организованная кафедрой олигофренопедагогики и специальной психологи Института детства и приуроченная к празднованию 100-летия дефектологического факультета.

Соревновались две команды — «Специи» и «Психологи», а им помогали студенты дефектологического факультета. Игра позволила вспомнить важные исторические моменты и факты, связанные с дефектологическим факультетом МПГУ и дефектологией как наукой. Например, было интересно узнать: «Правда или ложь то, что Лев Выготский и Зигмунд Фрейд вели переписку?». Или: «Правда или ложь, что Хананий Самсонович Замский был деканом дефектологического факультета?».

Было очень приятно, что выпускники дефектологического факультета также приняли участие в игре. Так, Юлия Геннадьевна Мазурова, учитель-дефектолог Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Городского округа Балашиха «Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья», выпускница кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии МПГУ эмоционально прокомментировала участие в мероприятии: «Это здорово и очень интересно! Многие исторические и теоретико-методологические факты в специальной педагогике и психологии были представлены в таком непривычном жанре игры. Было очень приятно вернуться в студенческую атмосферу».

Организаторы благодарны студентке 415 группы Эльвине Туктамышевой за помощь в подготовке презентаций для игры.

ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ

ПСИХОЛОГИ

СПЕЦИИ

Нурлыгаянов И.Н., к.пс.н.,

доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

Института детства

Петлюк Н.Ю.,

доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

Института детства

24 / 12 / 2020

Показать обсуждение