Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интеллектуальные игры. Научная конференция «Перспектива» СПбГУ. День третий

Лицей МПГУ (новости)

21 мая ученики Лицея МПГУ приняли участие в проектном дне «Стажировка на предприятии»: командная работа по решению кейсов. Сначала лицеисты прослушали лекции «Правовые основы стартапа», «Навыки презентации проекта» и «Система управления проектами», которые помогли им подготовиться к защите кейсов. Затем участники разделились на группы в зависимости от их профилей и составили планы работы в соответствии со своими задачами. Например, представители гуманитарного направления разрабатывали веб-квест на основе «Азбуки гражданской с нравоучениями». Команда направления “Архитектура, дизайн и эргономика” создавала чертежи светильников для отеля «Azimut». Кейс естественно-научников назывался “Библиотека плазмид”. Команда из 16 человек разработала план по систематизации и хранению пробирок с плазмидами. После защиты кейсов участникам было предложено сыграть в «Что? Где? Когда?», это помогло им заработать дополнительные баллы.

В этот же день кураторы и организаторы обсуждали проектно-исследовательскую деятельность, ее главные аспекты, возможность развития и процесс решения кейсов. Организаторы поделились уже разработанным курсом “Эффективные образовательные технологии для старшеклассников”.

Интеллектуальные мероприятия способствовали обогащению как лицеистов, так и преподавателей и задали направления для их дальнейшей деятельности.

 

Авторы статьи: Анна Богачева (10 класс), Екатерина Зубаркина (11 класс). 

 

23 / 05 / 2021

Показать обсуждение