Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интерактивная интеллектуальна игра «Россия моя многоликая» в Колледже МПГУ

Новости МПГУ

13 ноября 2018 года в рамках общегородского проекта «Дни славянской культуры в столичном образовании» студенты Колледжа Московского педагогического государственного университета стали участниками Интерактивной интеллектуальной игры «Россия моя многоликая». Игру в Колледже провел ведущий специалист Управления межрегионального сотрудничества МПГУ Вадим Иванович Сметанин.

Студенты были разделены на команды, в составе которых им было предложено проверить свои знания по истории, географии, этнографии, праву и, конечно же, культуре и литературе России. Вопросы касались родных языков, традиций и обычаев народов многонациональной страны, а также памятников, являющихся культурно-историческим достоянием нации.

Не раз студентам пришлось проявить смекалку и находчивость, ведь в викторине, как в любом соревновании, главное – выиграть у соперника! А еще в ходе игры отрабатывались навыки работы в команде, умения вести диалог и договариваться даже в спорных ситуациях. Подобные интерактивные занятия помогают студентам учитывать разные мнения, находить компромисс и поддерживать здоровый дух соревновательности!

Ничто не объединяет так, как совместное действие, соучастие и сотворчество. Участие в подобных интеллектуальных занятиях возможно проводить не только в классе, но и в условиях выездного лагеря, экспедиции, летней школы. Студенты Колледжа МПГУ готовы к новым открытиям!

М.А. Кривенькая

Программа мероприятия в Колледже МПГУ

14 / 11 / 2018

Показать обсуждение