Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ирина Бокова и Алексей Семенов скрепили своими подписями Соглашение о сотрудничестве

Новости МПГУ

unitwin_ru_moscow_university_education_ru1

Подписано Соглашение с ЮНЕСКО об учреждении в МПГУ единственной в нашей стране Кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан (Кафедра МИГ и МО).

Как говорится в Соглашении, с учётом того, что один из существенных факторов, способствующих развитию ЮНЕСКО, является обмен опытом и знаниями между университетами и другими учреждениями высшего образования, Московский педагогический государственный университет и Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки  и культуры договорились об открытии новой кафедры по проблемам медиаобразования. Целью кафедры будет продвижение интегрированной системы исследований в области образования и средств массовой коммуникации. Это будет содействовать сотрудничеству между признанными на мировом уровне экспертами и исследователями и профессорско-преподавательским составом МПГУ и другими учреждениями в Российской Федерации, а также в Европе, Африке, Арабских государствах, Азии и странах Тихого океана, во всех регионах мира.

Планируется, что кафедра МИГ и МО будет проводить исследования для совершенствования медиа-информационных компетенций и разработки программ медиаобразования; разрабатывать электронный учебник для школьников, а также учебники и учебные пособия для учреждений высшего образования в области медиа- и информационной грамотности; тесно сотрудничать с ЮНЕСКО по соответствующим программам и мероприятиям.

05 / 09 / 2016

Показать обсуждение