Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИСГО на масленичных гуляниях

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

 

 

Масленица — это проводы зимы и радостное ожидание весны, это народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми гуляниями — шумно, весело и с щедрым угощением. 

Студенты МПГУ тоже решили ярко и вкусно отметить этот праздник – 22 февраля около КГФ собрались студенты Института Иностранных языков, истории и политики, Института социально-гуманитарного образования, Института детства и педагогического отряда «YO-вожатый». Инициатором данного праздника стал Департамент Молодежной политики МПГУ.

Песни, танцы, хороводы, вкусная еда, весёлые конкурсы – через всё это пришлось пройти студентам, которые присутствовали на празднике. Была придумана интересная система призов – за победу в конкурсе, либо за активность участник получал специальные жетоны, которые он мог обменивать на блины с необычными начинками.

Каждый институт организовал свою ярмарку – где-то прыгали на скакалке, перетягивали канат, а где-то угадывали начинки блинов. Студенты ИСГО Антон Буркалёв и Владимир Медведев провели конкурсы с угадыванием количества сушек на верёвке – самому догадливому они доставались в подарок. Также ребята проверяли студентов на ловкость – они должны были укусить яблоко без помощи рук, висящее на верёвочке.

Выступления русских красавиц, громкая народная музыка, весёлые русские танцы и пляски, оригинальные конкурсы, вкусная еда – всё это помогло сделать праздник ярким, атмосферным и незабываемым!

 

 

Текст Екатерины Кошелевой,

Фотографии Айтен Агаевой,

https://vk.com/album-35602054_241385496

Видео и монтаж Айтен Агаевой

Информационный сектор

Студенческого Совета ИСГО.

27 / 02 / 2017

Показать обсуждение