Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИСГО укрепляет сотрудничество с Институтом социологии и экономики образования (Франция)

Новости образования

18 октября состоялись переговоры с профессором факультета образования, ведущим исследователем Института социологии и экономики образования Университета Франш-Конт (Дижон, Франция) Джейком Мердоком. В рабочей встрече приняли участие директор Института социально-гуманитарного образования, профессор М.М. Мусарский, заместитель директора по работе с иностранными учащимися и международной деятельности, доцент Т.Р. Миняжев.

В ходе встречи обсуждались вопросы: развития краткосрочной студенческой мобильности по направлениям подготовки Института; участия в международных научных и образовательных проектах; совместного участия в научных конференциях, симпозиумах и семинарах; а также вопросы обмена научными публикациями по результатам исследования в области образования.

Директор ИСГО М.М. Мусарский отметил ключевые концептуальные аспекты современного педагогического образования в России и озвучил необходимость в сравнительных социологических исследованиях по изучению ценностных ориентаций выпускников педагогических специальностей. Профессор Дж. Мердок подчеркнул важность участия российских исследователей в европейском социально-гуманитарном пространстве, поскольку это лучше позволит понять текущие вызовы в образовании.

22 / 10 / 2021

Показать обсуждение