Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Искусство объединяет людей

Новости МПГУ

 

Елена Киселева стала 8000-ым абитуриентом МПГУ. Она рассказала нашим корреспондентам о том, кто помог ей с выбором университета и почему она подала документы только на одно направление, а также абитуриентка поделилась своими планами на будущее.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Елена Киселева: Об МПГУ я узнала от своих школьных учителей, которые окончили именно этот вуз. Чем ближе была сдача экзаменов, тем больше я у них интересовалась о педагогическом университете. Я неоднократно слышала, что вуз – лучший в России, о прекрасном педагогическом составе и, конечно, о подходе к студентам. Мой выбор, бесспорно, пал на МПГУ.

– На какие профили подготовки Вы подали документы и почему?

Е.К.: В детстве у меня была мечта стать известным дизайнером. Но она, к сожалению, не сбылась. И, подумав над тем, чем бы я хотела заниматься –  решила, что преподавательская деятельность именно то, что мне нужно. Моя мечта учить детей и взрослых, творчески смотреть на мир и помогать им, осуществлять их заветные желания. Поэтому я подала документы только в один институт на один профиль: Институт изящных искусств Художественно-графический факультет на направление «Педагогическое образование» профиль «Изобразительное искусство» на заочную форму обучения. Я не стала подавать документы на другие направления и поэтому сразу же оставила оригинал аттестата.

– Какие у Вас первые впечатления от университета?

Е.К.: Впечатления самые лучшие. Мне очень понравилось здание университета, оно такое большое и величественное. Приемная комиссия очень хорошо организована: меня приняли очень быстро, не пришлось долго ждать в очереди, подача документов заняла не так много времени, как я ожидала. Члены приемной комиссии отнеслись ко мне очень доброжелательно: подробно рассказали об обучении, о практике и ответили на все интересующие меня вопросы.

– Волновались ли Вы при подаче документов?

Е.К.: Очень волновалась. Я находилась в смятении. Думала, вдруг я не так заполнила бумаги или какие-то документы не взяла. Также чувствовалась доля неуверенности в том, что мне могут отказать в поступлении. К тому же я подавала документы одна, со мной не было ни родителей, ни друзей, поэтому переживаний было еще больше.

– Как Вы представляете свою студенческую жизнь?

Е.К.: Я не думаю, что у меня будет возможность прожить настоящую студенческую жизнь, потому что все часы я буду посвящать учебе и работе. Я бы хотела посещать творческие кружки и спортивные секции, но, опять же, думаю, что у меня не получится из-за нехватки времени. Конечно, всё совмещать будет сложно, но я справлюсь.

– Чем Вы занимаетесь в свободное время?

Е.К.: У меня мало свободного времени и его обычно занимают повседневные дела: уборка, готовка, работа. На выходных я иногда хожу в театр, кино, посещаю музеи, картинные галереи или гуляю по парку.

– Какой видите свою работу после окончания вуза?

Е.К.: Мне бы хотелось арендовать какое-нибудь небольшое помещение, где я могла бы обучать ребят. Я хочу работать не только с маленькими детками, но и с подростками. Я думаю, что абсолютно любой человек, от малышей до пожилых людей, может начать заниматься искусством. Ведь у истинного творчества нет возрастных ограничений.

Напомним, что подача документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Казакова Вирджиния

Центр мультимедийных и печатных СМИ

08 / 07 / 2019

Показать обсуждение